ドミール東青梅

  • 東京都青梅市千ケ瀬町二丁目

  • 青梅線 / 東青梅駅 徒歩10分

  • 1995年築 / 6階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 52.1㎡の場合

相場
1,072万円
20.6万円/㎡
303
815
1,328
1,840
AI査定結果
推定相場価格
1,072万円
20.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
815万円〜1,328万円
15.6万円/㎡〜25.5万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ドミール東青梅
990万円(19.0万円/㎡)/ 1階 / 52.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は22.15万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/191,150万円22.1万円1階 52.1㎡ 3LDK南西
2025/12/02880万円16.0万円4階 55㎡ 3LDK南東
2025/11/11990万円19.0万円1階 52.1㎡ 3LDK-
2025/09/141,090万円20.9万円1階 52.1㎡ 3LDK-
2024/10/271,180万円22.6万円2階 52.19㎡ 3LDK西
2024/10/061,280万円24.5万円2階 52.19㎡ 3LDK西
2024/07/061,200万円21.8万円1階 55㎡ 3LDK-
2024/01/271,580万円30.3万円2階 52.19㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例34件の平均平米単価は18.09万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/11/11ドミール東青梅
青梅市千ケ瀬町二丁目
東青梅駅10分 990万円19.0万円52.13LDK1階 / 6階建 -199535RC
2023/12/24シティホームズ青梅宮の平
青梅市日向和田二丁目
宮ノ平駅1分 980万円15.2万円64.643LDK5階 / 5階建 199134RC
2026/05/05青梅ガーデンヒルズPART2
青梅市天ケ瀬町
青梅駅10分 980万円16.3万円60.093LDK5階 / 5階建 199161RC
2026/05/16青梅ガーデンヒルズパート2
青梅市天ケ瀬町
青梅駅9分 950万円15.8万円60.093LDK5階 / 5階建 199161RC
2025/07/19ライオンズマンション青梅
青梅市滝ノ上町
青梅駅8分 750万円14.3万円52.273LDK以上6階 / 8階建 南東199231SRC
2024/02/01スプリングパレス青梅
青梅市滝ノ上町
青梅駅6分 920万円15.8万円58.323DK5階 / 8階建 西199358RC
2026/05/16ライオンズガーデン青梅
青梅市滝ノ上町
青梅駅6分 1,180万円20.5万円57.63DK3階 / 9階建 -199351SRC
2023/12/26ドラゴンマンション青梅壱番館
青梅市本町
青梅駅3分 1,398万円22.2万円62.893LDK5階 / 14階建 北東199964SRC
2026/01/08青梅ガーデンヒルズ
青梅市住江町
青梅駅4分 1,280万円20.0万円63.863LDK8階 / 11階建 199054SRC
2026/04/19共立リライアンス青梅I
青梅市住江町
青梅駅3分 1,080万円22.4万円48.282DK10階 / 11階建 199052SRC
2026/04/05ワコーレ青梅II
青梅市千ケ瀬町五丁目
青梅駅9分 780万円15.0万円51.932LDK+S1階 / 6階建 199465RC
2023/11/25ライフステージ21青梅
青梅市千ケ瀬町五丁目
青梅駅10分 790万円14.6万円54.013DK3階 / 4階建 南東199110RC
2025/01/20ソレイユヒルズ青梅
青梅市千ケ瀬町四丁目
東青梅駅14分 780万円14.5万円53.662LDK5階 / 7階建 199117RC
2025/03/31ライオンズマンション東青梅第3
青梅市東青梅六丁目
東青梅駅7分 800万円15.7万円51.033DK4階 / 7階建 199261RC
2026/05/13プレセランス・青梅
青梅市東青梅三丁目
東青梅駅5分 650万円15.5万円421LDK2階 / 5階建 北東199036RC
2025/08/05ライオンズマンション東青梅第2
青梅市東青梅二丁目
東青梅駅3分 790万円15.6万円50.61SLDK4階 / 6階建 199030RC
2024/03/17ベルハイム東青梅
青梅市東青梅五丁目
東青梅駅9分 650万円15.9万円40.932LDK1階 / 6階建 199033RC
2025/08/02レヂオンス青梅パートII
青梅市千ケ瀬町二丁目
東青梅駅10分 1,249万円22.2万円56.163DK4階 / 5階建 西199134RC
2026/01/30朝日パリオ東青梅
青梅市千ケ瀬町二丁目
東青梅駅10分 800万円16.6万円48.193DK5階 / 7階建 北西199446RC
2025/01/18コスモ東青梅
青梅市千ケ瀬町二丁目
東青梅駅11分 1,100万円17.7万円62.113LDK4階 / 5階建 199034RC